Аннотации к рабочим программам

Рабочие программы педагогов МБДОУ № 59 разработаны в соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», Положением о рабочей программе МБДОУ № 59, Образовательной программой детского сада, учебным планом и годовым календарным учебным графиком. Рабочие программы являются нормативным документом, определяющим цели и ценности образования в ДОУ, содержание образования, особенности организации образовательного процесса, учитывающего образовательные потребности, возможности и особенности развития воспитанников, систему отношений субъектов педагогического процесса и условия деятельности. Рабочие программы составлены на основе примерной общеобразовательной программы «Детство» под редакцией  Т.И.Бабаевой , А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцевой. Рабочие программы рассматриваются и утверждаются на Педагогическом совете. Оригиналы рабочих программ, утвержденных заведующим, находятся в методическом кабинете, у заместителя заведующего по воспитательно-методической работе.