День государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации.
В МБДОУ д/с № 59 (заведующий О.Л.Притчина) стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику.В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике в ДОУ были организованны и проведены беседы с презентациями на тему: «Душа России в символах её», «Россия в моём сердце»; рисунки на асфальте «Моя Россия»; викторина «Символы Российского государства», мини- флешмоб «Россия-Мы дети твои».