Спортивное лето

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя.
От жизнерадостности, бодрости детей
зависит их духовная жизнь,
прочность знаний, вера в свои силы».
(В.А. Сухомлинский)

Важным направлением в деятельности МБДОУ д/с № 59 является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни, полезных привычках и способах укрепления здоровья. В течение года проводится комплексная систематическая работа по данному направлению.
20 августа интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный час «Спортивное лето», под девизом «Быть здоровыми хотим!». Цель этого мероприятия пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
Праздник начался с торжественного построения, под руководством инструктора по физической культуре воспитанники сделали разминку «Солнышко лучистое».
К ребятам в гости пришел Нехочуха, который не знал ничего о здоровом образе жизни, кто такой здоровый человек и что нужно делать, чтобы быть здоровым. Воспитанники группы «Ромашка» с удовольствием раскрыли секреты здорового питания, правильного режима дня и полезных привычек здорового человека. Вместе с ним дети соревновались в эстафете, кто быстрее соберет «Солнышко», в веселой эстафете «Пчелки» показали свою ловкость. Нехочуха узнал о пользе правильного питания в эстафете на сообразительность «Полезно – вредно».
Ребята исполнили для гостя спортивные танцы: «Россия», а завершил праздник зажигательный танец «Зебрик – ру».
Для дошкольников спортивные мероприятия — это всегда радостное событие. Все участники получили заряд положительной энергии, бодрости и хорошего настроения.

Будьте здоровы!