Об участии в муниципальном этапе областного конкурса «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста.

Мероприятия, посвящённые теме ознакомления дошкольников с ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные игры, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.
Поэтому наш детский сад принял участие в муниципальном этапе областного конкурса «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста (5 лет).
Целями и задачами конкурса является:
— осуществление комплексного подхода к повышению качества обучающего процесса по правилам дорожного движения;
— совершенствование форм и методов работы ДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками;
— повышение профессиональной компетенции педагогов ДОУ по этому вопросу;
— развитие учебно-материальной базы ДОУ за последний год.
По итогам работы жюри конкурса МБДОУ д/с № 59 занял 3-е место!