Спортивно-музыкальное мероприятие «Сказка снова в гости к нам пришла»

9 августа, в МБДОУ д/с № 59 (заведующий О.Л. Притчина) прошло спортивно-музыкальное мероприятие с элементами театрализации.

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

 Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно.

Завершилась Неделя сказок  спортивно- музыкальным мероприятием по мотивам  русской народной сказки «Репка».

Целью мероприятия было :

— создать условия для вовлечения детей в театрализованную деятельность по русской народной сказке «Репка

  • закреплять умение легко бегать, перепрыгивать через препятствия;
  • развивать интерес к играм-эстафетам, быстроту, ловкость, выносливость;
  • развивать чувство ритма, музыкальность, пластичность;
  • воспитывать морально-волевые качества: выдержку, настойчивость в достижении положительных результатов;
  • расширять и обогащать словарь за счет пословиц, поговорок, слов, обозначающих «доброту».

Инструктором ФК,  Безус Г.А., педагогами: Ушаковой Е.Ю., Назаренко М.Ю., была проведена огромная предварительная работа.

Ребята разучили игровые ритмические движения   под песню «Кот Леопольд», знакомились с пословицами о доброте, объясняли  их содержание; разучили  игру малой подвижности «Добрые слова».

Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, всегда проявляя готовность прийти на помощь .

Музыкальные сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Спасибо огромное организатором праздника!!!