Экологическая акция «Чистый двор»

В МБДОУ д/с № 59 (заведующий О.Л.Притчина) , с 12.08 по 15.08. прошла экологическая акция  « Чистый двор»

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Детский сад сегодня это образовательное учреждение, обеспечивающее познавательное, речевое, художественно — эстетическое, социально- коммуникативное и физическое развитие детей.

Наиболее эффективный способ реализации задач экологического образования — это участие в экологических акциях, озеленении, работа по природоохранным проектам — уникальная возможность для детей и родителей проявить себя, принести пользу окружающей природе.

Экологическая акция «Чистый двор» проводилась с целью:

создание условий по формированию  у воспитанников познавательного ,эмоционально-нравственного и ответственного отношения к окружающей среде, развитию навыков практического решения экологических проблем.

Были реализованы следующие задачи:

— развитие природоохранной деятельности;

— воспитание экологической культуры;

— воспитание бережного отношения к окружающему миру.

В акции «Чистый двор» приняли участие все воспитанники и их родители.

Дети вместе с родителями по дороге домой раздавали прохожим буклеты «Чистый двор»

Участие в экологических акциях помогает  нашим детям накопить первый багаж  ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности. Экологические акции являются хорошей экологической пропагандой среди родителей. Родители с энтузиазмом и желанием принимают участие в природоохранительных акциях, проводимых в ДОУ, и за это мы им очень благодарны!

 «Городу – лучшее: дворики чистые, клумбы цветущие, солнце лучистое»