22 АВГУСТА «День государственного флага Российской Федерации»

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации.

В МБДОУ д/с № 59 (заведующий О.Л.Притчина) стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику.

В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике в ДОУ были организованны и проведены различные мероприятия:

беседы с презентациями на тему : «Душа России в символах её»,  «Россия в моём сердце»;

— рисунки на асфальте «Моя Россия »;

Ребятами старшей группы была сделана газета: «Моя Семья- Моя Страна»

Ребята познакомились с государственной символикой России, в которой отражается мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом гражданине РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Была проведена викторина «Символы Российского государства», мини- флешмоб «Россия-Мы дети твои»

В целом праздничный день прошел насыщено, интересно и познавательно.