В МБДОУ д/с № 59 прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В наш век высоких скоростей целенаправленная деятельность по своевременному предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у дошкольников навыков осознанного безопасного поведения на улицах города – одна из приоритетных задач ДОУ.  Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Основной целью работы педагогического коллектива по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма является создание условий для обучения воспитанников Правилам дорожного движения. Обучение дошкольников проходит через систематизацию знаний, стимулирующих развитие осознанного отношения к своему здоровью и своей безопасности. Игровые ситуации и мероприятия проходят ярко и празднично, так, чтобы в сознании детей остались необходимые знания.

Администрацией детского сада заключен договор о сотрудничестве с

«Центром способствования повышения культуры грамотного и безопасного пользования правилами дорожного движения «Безопасная дорога детям», в котором отражен план по совместной работе с партнёрами.

Проведение совместных мероприятий вызывает большой интерес и способствует формированию навыков безопасного поведения детей.

На одном из последних мероприятий в гостях у Светофорчика», ребята с большим интересом  рассматривали различные дорожные ситуации,

участвовали в игровых конкурсах, отвечали на вопросы « правильного» Светофора и Бабы-Яги, разрешали проблемные ситуации на дороге и отгадывали загадки .