Музыкально-спортивный праздник «Будем Родине служить!»

Праздник всех солдатов наших –
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
День Защитника Отечества или 23 февраля в детском саду – праздник серьёзный. В этот день воинской славы России, в День Защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая сноровка и выручка, дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

В МБДОУ д/с №59, 21 февраля в честь празднования Дня защитника Отечества в старшей и подготовительных группах прошли музыкально-спортивные праздники, в процессе которых воспитывались чувство гордости за свою армию, желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов, любовь к Родине, доброта, умение дружить. Дети вместе со своими папами, дедушками показывали свою ловкость, быстроту в эстафетах и конкурсах : «Меткий стрелок», «Пройди по отсекам» ,«Займи место в корабле».

Звучали задорные военные песни «Будем в армии служить», «Наша Армия родная», попурри из военных песен.

С большой гордостью и удовольствием дети читали стихи, отгадывали ребусы т кроссворды, отвечали на вопросы интеллектуальной игры «Да/ нет». Ребята приготовили подарки, сделанные своими руками – открытки и гвоздики. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской Армии!

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.