День защиты детей

1 июня в МБДОУ д/с № 59 (заведующий О.Л.Притчина) прошёл весёлый детский праздник, посвященный Дню защиты детей!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. В этом году в гости к детям приходили госпожа ЛЕТО, Шапокляк,  Смешинки,  которые учили  ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми  друг к другу.

Танцевальный флэш-моб не оставил равнодушным никого: ни малышей, ни их мам, пап, бабушек и дедушек.  Дети рисовали рисунки на асфальте, пускали мыльные пузыри, радовались яркому празднику.

В конце дня госпожа Лето раздала свои лучики, и  каждый успел загадать своё самое заветное желание.  Завершился праздник веселой дискотекой.

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,

Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим! «

Н. Майданик.