Акция «Голубь мира»

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто еще жив.

8 мая в МБДОУ д/с № 59 — заведующий О. Л. Притчина , в рамках празднования «73-летия Победы» , с целью воспитания у детей чувства любви к родине, гордости за свой народ, сохранения памяти о подвиге победителей в ВОВ , была организована и проведена акция  «Голубь мира».

Организаторами акции выступили заместитель заведующего по ВМР, Елена Юрьевна Нерозникова , педагог-психолог Елена Александровна Зиберт , педагоги ДОУ.

Участниками акции стали воспитанники ДОУ и их родители. Продуктивно прошёл мастер-класс по изготовлению поделки «Голубь мира».

Родители вместе с детьми обводили ладошку ребёнка, скрепляли   георгиевской ленточкой и писали на ней слова старшему поколению, в знак благодарности за героические и трудовые подвиги на фронте и в тылу, за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом. Во время проведения мастер-класса дети и родители слушали песни военных лет.

Символы мира, добра и благополучия разлетелись из детских рук.

Ребята с большим энтузиазмом дарили «Голубей Мира» прохожим, с пожеланиями здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой. Взрослые с улыбкой принимали «голубей »  и благодарили ребят.

Эта акция предоставила уникальную возможность передать понимание значения мира детям, чтобы они учились принципам человечности, доброты и уважения к взрослым и старшему поколению.

Благодарим  всех участников акции «Голубь мира»