Праздничные мероприятия в МБДОУ д/с № 59, посвященные Дню защитника Отечества

Российский воин бережет
Родной страны покой и славу,
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В любимой солнечной Отчизне,
Он охраняет мир и труд,
Прекрасный труд во имя жизни!

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в  февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем ДОУ прошли, интеллектуально-музыкально-спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Маленьким «Спортсменам» , «Рекордсменам» и  «Чемпионам»  предстояло пройти сложные  эстафеты , соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. По традиции в  мероприятиях принимали участие наши папы и мамы.

Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью.

После праздника дети еще раз поздравили своих пап и вручили подарки, сделанные своими руками.