День России

 12 июня в Российской Федерации отмечают национальный праздник — День России. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Россия — как из песни слово,

Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

С. Васильев

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

В МБДОУ д/с № 59 прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России, целью которых было —  формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, гордость за Отечество.

Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра.
С ребятами были проведены беседы: «12 июня – День России», «Россия –дом и твой, и мой!» , «Россия – Родина моя!».

Ребята сделали коллективную работу в нетрадиционной технике «Мы – будущее России!», а также аппликацию на тему «Березка – символ России».

Дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры, для ребят были показаны видеофильмы и презентации.