В МБДОУ д/с № 59, с 16.01-29.01.2019 прошли тематические мероприятия приуроченные  к 159-летию со дня рождения А. П. Чехова.

Январь — традиционно чеховский месяц. Ведь 29 числа день рождения нашего великого земляка А. П. Чехова.

Педагогами были подготовлены содержательные мультимедийные презентации под названием «Таганрог — родина Чехова», «Жизнь и творчество А. П. Чехова » .

Интересно, наглядно и в доступной для дошколят форме рассказывалось обо всех памятных местах в городе, так или иначе связанных с жизнедеятельностью великого земляка.
Для подробного ознакомления, педагогами были избраны рассказы для детей – «Каштанка», «Белолобый», «Ванька».

В рамках образовательного проекта: «А. П. Чехов-наш земляк» — показаны   мультипликационные фильмы по рассказам А. П. Чехова, проведены фото — выставка.