В МБДОУ д/с № 59, состоялся самый долгожданный и самый весёлый  праздник — День Нептуна.

Наши воспитанники очень ждут лето, мечтают поехать на море с родителями. Вот и мы, педагоги детского сада  хорошо знаем, как занять ребят, чтобы хоть отчасти компенсировать детям вынужденное пребывание в городе. Одним из самых популярных праздников летнего периода в детском саду является «День Нептуна». Этот праздник всем хорошо известен. Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести этот веселый детский праздник. В гостях у воспитанников детского сада побывали Русалочка, морской царь Нептун и всеми любимая проказница Кикимора болотная, разноцветные Медузы, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Специально организованные игры и конкурсы способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Сказочные персонажи затеяли с детьми разнообразные игры с водой, такие как «Рыбак и рыбки», «Волшебная водичка», «Водная картинка», «Водоносы» и «Невод». Все игры очень понравились не только детям, но и их родителям.