У нас детском саду продолжает работать театрализованный кружок «Солнышко»

Дети на занятиях кружка обучаются по программе «Театр- творчество- дети» Н.Ф. Сорокиной.

За период с сентября 2016г. по февраль 2017г.

— дети научились различать виды кукольных театров: пальчиковый, настольный, куклы с «живой рукой» и перчаточные куклы;

— без помощи взрослых пересказывают сказки;

— дети проявляют творческую самостоятельность в создании художественного образа;

— с желанием инсценируют хорошо знакомую сказку;

— эмоционально исполняют роль, выразительно представляя образ, управляя куклой;

— проявляют коммуникативные навыки в работе над постановкой сказки и исполнения ее зрителям.

— детям нравиться сотрудничать как со взрослыми, так и со сверстниками, устанавливать партнерские взаимоотношения.

Содержание работы в кружке реализуется в играх, упражнениях, этюдах, разыгрывании маленьких сценок, сказок.

Освоение кукол и актерского мастерства – весьма трудоемкая задача, поэтому важно проводить занятия в определенной системе: от простого к сложному, от знакомого – к новому, повторяя и закрепляя на каждом новом этапе уже освоенные навыки и умения.