Проект «А.П. Чехов – наш земляк»

C 23 января по 6 февраля в нашем детском саду проходила выставка, посвященная  А.П.Чехову. В ее оформлении участвовали воспитатели второй подготовительной группы « Почемучки»- Авагимова О.Г. и Ярмоленко Ю.А.

Активное участие в выставке приняли группы : « Почемучки», « Звездочки», « Светофорчики», « Смешарики» совместно с родителями. Были представлены работы : « Портреты А.П.Чехова», « Чеховские места», иллюстрации к рассказам А.П.Чехова для детей: « Белолобый», « Каштанка», « Детвора».

В рамках проекта 27 января в детском саду проходила экскурсия , посвященная А.П.Чехову. С  увлечением и большим интересом приняла в ней участие подготовительная группа « Почемучки» вместе с воспитателем Авагимовой О.Г. Детям на обозрение было предоставлено много фотографий Чеховских мест( лавка Чеховых, памятник, домик Антона Павловича, гимназия и т.д.). Ребята рассматривали фотографии, интересовались :

— Где находится памятник А.П.Чехову?

— Сколько лет А.П. учился в гимназии? И т. д.

С азартом отвечали на вопросы Оксаны Григорьевны:

— Кто такой А.П. Чехов?

— Чем он знаменит?

— Где он жил?

— Где учился?

— Как называется пирамида из животных?

По окончании экскурсии дети с увлечением обсуждали рассказы А.П.Чехова.

Ребятам было предложено нарисовать героев произведений А.П. Чехова