Первого июня отмечался Международный день защиты детей

Для всех ребят это, прежде всего, день солнечного, яркого праздника, день начала лета.

Во второй младшей группе «Семицветики» тоже прошли праздничные развлечения. С самого утра начались приготовления к празднику. Для поднятия настроения звучит веселая музыка. Участок украшен разноцветными флажками и воздушными шарами.

Для начала с детьми была проведена беседа «Здравствуй, лето!», рассматривание иллюстраций о летних забавах, правилах безопасности в природе. В гости в детский сад приехал цирк, и малыши были в восторге от выступления клоуна,  дрессированных кошек и собак.

В группе мы нарисовали летнюю картину с помощью красок и детских ладошек. Эта техника рисования очень нравиться ребятам. На участке рисовали мелками на асфальте, играли в подвижные игры и ловили мыльные пузыри.

После тихого часа ребята смотрели концерт организованный сотрудниками, воспитателями и воспитанниками старшей и подготовительной групп.

Праздник удался! Дети получили столько положительных эмоций!

Воспитатель второй младшей группы «Семицветики» Редько О. А.