День Государственного флага Российской Федерации

22 АВГУСТА вся страна отмечала День Государственного флага Российской Федерации. И  наш  МБДОУ № 59 не остался в стороне. Весь день был посвящен этому празднику.

В группах были проведены беседы и дидактические игры на тему: «Флаг России», на которых ребята научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления  о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

Состоялся праздничный концерт, на котором дети читали стихи, слушали песни о России, исполняли  спортивные композиции с обручами, спортивными лентами и флажками. В конце праздника дети раздали  родителям флажки, сделанные  своими руками, и выпустили трёхцветные шары в небо.