Страница воспитателя Ушаковой Елены Юрьевны

Ушакова Елена Юрьевна

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение «Детский сад №59»

Должность: воспитатель

Образование: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Таганрогский государственный педагогический институт», специальность «Социальная педагогика», 2007 год

Дополнительное образование: ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан » по программе «Профессиональная компетентность работников дошкольных  организаций в условиях государственно-общественного управления», 108 часов, 2015 год

«Сказочные лабиринты игры» — игровая технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, Воскобович В.В., 2010 год

«Программно-методическое обеспечение реализации ФГОС дошкольного образования», 2015 год

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», Дошкольное образование, апрель 2016 год

Мое кредо: «Научить человека  быть счастливым нельзя, но воспитывать его так, чтобы он был счастливым, можно» (А.С. Макаренко)

Мой девиз: Жить среди детей, жить с детьми, жить для детей!

Эссе Педагогическая династия

Описание используемых педагогических технологий применяемых в моей работе

Портфолию

Заметка об экскурсии в пожарную часть 21 ФПС г. Таганрога.

23 июня 2019 года ребята из МБДОУ д/с № 59.  группы «Семицветики»   с  педагогами и родителями отправились на экскурсию в пожарную часть  21 ФПС , г.Таганрога. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить правила безопасного поведения с огнем.

Сотрудники пожарной части беседовали с детьми, знакомили их со специальной одеждой пожарного. На территории пожарной части ребятам показали караульное помещение, комнаты отдыха и приема пищи, учебные классы. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины и пожарно-спасательный инвентарь.

Для нас включили сирену! Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашными пожарными. Детям показывали , как дышат пожарные в задымленном помещении. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях.

Педагоги и родители группы выражают благодарность начальнику караула 21 ПСЧ Рябикину А.В. за организацию и проведение интересной и познавательной экскурсии. Ведь пожарная безопасность – это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!