Юбилею Ростовской области посвящается

План мероприятий «Ростовской области 80 лет»

13 сентября , в МБДОУ  д/с № 59 состоялось праздничное мероприятие по   празднованию : «80 летия  Ростовской области» .

Ребята очень долго готовились к этой встрече, предварительно готовили стихотворения о красоте Донского края, о бескрайних просторах нашей области, разучивали русские народные песни .

Воспитанники исполняли казачьи песни «По полю», «Пчёлочка», «Донцы-молодцы», исполняли танцы в русских традициях.

Ощутить всю красоту Донского края, казачьих традиций, традиционных песен и танцев, нам помогли гости из МБОУ ДОД «ДМШ им. А. Г. Абузарова»

Дети с упоением слушали песни, исполняемые профессиональным коллективом « Коляда» ,погружаясь в красоту  звучания голосов  и народных инструментов.

Результаты многолетней работы с фольклорным коллективом в условиях детского сада подтвердили его огромное значение в формировании духовности и нравственного, патриотического воспитания детей ещё в дошкольном возрасте.

Это добрая традиция, созданная музыкальным руководителем Ефремовой Ириной Витальевной, живет, крепнет и передается из поколения в поколение в нашем дошкольном учреждении.