II-младшая группа «Васильки»

Ветрова Прасковья Семёновна

Тавадян  Юлия Дмитриевна

Новости группы

День Семьи, Любви и Верности!

8 июля отмечается замечательный праздник — День семьи, любви и
верности. В этот замечательный, прекрасный день мы поздравляем
все семьи, которые прожили много лет вместе, а так же
молодые семьи и тех, кто только собирается её создать. Ведь семья
— это самое дорогое, что у нас есть, это близкие и родные люди,
именно в семье мы учимся любить, уважать и заботиться друг о
друге.
8 июля 2020 года в МБДОУ д/с № 59 во II- младшей группе
«Васильки» (воспитатели П.С.Ветрова , О.А.Головченко) были
проведены мероприятия: беседы с детьми на тему: «Семья — это
значит мы все вместе», «Семья-это самое важное на свете!» . Также
воспитатели вместе с детьми изготавливали поделку — символ
праздника «Ромашку», рисовали мелками на асфальте.
Всех поздравляем с этим замечательным праздником. Пусть во
всех семьях царит любовь, верность, взаимопонимание, а также
удача и процветание!

Целью  проводимых  мероприятий   было закрепить знания детей  о правилах дорожного движения ; о поведении на улицах и перекрёстках города.

Дети увлечённо рассказывали о возможных сложившихся  ситуациях. на дорогах города   и о способах их разрешения,  отгадывали загадки о  дорожных знаках,  рассказывали стихи  и пели  песни  : « О правилах дорожного движения»

С большим удовольствием играли в дидактические игры : « Пешеход»

«Мой друг- Светофорчик»,  а  результатом этой беседы, стала весёлая автодискотека

День семьи, любви и верности в средней группе «Пчелки»

Несмотря на дождь, который шел с самого утра трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности в нашей группе удался. Дети узнали, что в наши дни ромашка стала символом любви и семейного счастья. Дети самостоятельно приготовили букеты-ромашки своим родителям, тем самым, благодарили их за любовь, заботу и семейное тепло. Все родители и дети … Читать далее

Под веселую музыку началась творческая неделя в группе «Пчелки»

Игры с песком – это самое любимое занятие, позволяющая проявить фантазию, творчество и выдумку, ну и просто любимая забава  всех детей, в продолжение строительства ребята строили различные сооружения из кубиков. Рисовали на асфальте цветными мелками на тему «Я рисую лето».

Фигура из песка «черепаха» в старшей группе «Пчелки»

Воспитатели: Ветрова Прасковья Семеновна и Сычева Юлиана Юрьевна

Задачи: Развивать познавательный интерес детей

Закрепить знания детей о свойствах песка: песок – сухой, мокрый, меняет цвет от воды, лепится, когда влажный;

Развивать мелкую моторику рук  и глазомер.

Развивать художественный вкус и творческие способности.

Материалы и оборудование:

песок.

вода.

9 июля в нашем МБДОУ д/с № 59 состоялся конкурс  по постройке фигур из песка.

Целью конкурса было совершенствование творческого потенциала детей, через создание построек из песка, в котором приняли участие педагоги,  и воспитанники ДОУ.

По условиям конкурса ,фигуры  можно было дополнять природным, бросовым  материалом  ,кубиками, мелкими камнями и т.д.

При выборе темы  ограничений не было. Воспитатели и  ребятишки фантазировали на морскую тематику. Выбор был остановлен на «волшебной морской черепахе».

В игре с песком ребёнок чувствует себя хозяином своего маленького сказочного мира и является режиссёром и автором своей сказки. Фантазируя ,подходя творчески к замыслу морского сюжета, дети чувствовали  себя настоящими волшебниками