14 февраля – День Книгодарения

В 2012 году появился замечательный праздник «Книгодарения». Этот день 14 февраля придуман для тех, кто сам любит книги, но также дарит возможность чтения другим людям. Главная идея этого дня – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет ценности даже в век технологий. Замечательный поступок – подарить книгу. Дошколята подготовительной группы решили в День Книгодарения посетить малышей. Ребята отобрали книги, которые читали когда были такими же маленькими, и решили подарить их своим младшим друзьям. Это очень красочные книги с интересными потешками, стихами и песенками для малышей. Очень обрадовались дети, когда увидели нас, да еще с такими замечательными подарками. Ведь книга – это великий дар, способный творить чудеса. Так же в акции приняли участие и родители Э которые подарили детям старших групп интересные книги и энциклопедии Мы надеемся, что День Дарения книг для нашего детского сада станет хорошей традицией и возможностью проявить добро. Пусть у каждого из нас будет возможность подарить этот великий дар (книгу) всем окружающим!