Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества в МБДОУ д/с № 59

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин!
В нашем детском саду с 15 02.по 20.02 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества. Цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.
Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. В старшей и подготовительной группах был реализован проект ко Дню защитников Отечества. Была оформлена фотовыставка «Мой папа в армии служил», «Мой папа – солдат». Ребята старших и подготовительной групп посмотрели презентацию ко Дню защитника Отечества, мультипликационный фильм «Богатыри на Дальних берегах». Для всех воспитанников был организован мини-музей военной техники. Для воспитанников старшей и подготовительной групп был подготовлен спортивно-музыкальный досуг.
Так же педагоги всех групп подготовили поздравительные видеоролики, которые разместили на сайте ДОУ. Для этого дети разучивали песни, стихотворения, частушки. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с родами войск и военными профессиями.