День добрых дел

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»
6 сентября в детском саду был проведен «День добрых дел».Цель – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.
Этот день добрых дел – отличный повод провести с нашими детьми беседу на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.
В рамках Дня добрых дел мы провели ряд мероприятий:
• Выставку рисунков «Доброта глазами детей»
• Просмотр мультфильма «Цветик – семицветик»
• Дети подготовительной группы помогали самым маленьким во время прогулки
• Акции «Сердечко добрых пожеланий», «Цветок добрых дел»
Что можно пожелать в «День добрых дел»? Конечно же… ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!