Чеховская неделя

Перед детским садом стоит сложная, но увлекательная задача — заложить детям семена любви, интереса и уважение к книге, к художественному слову. В дошкольные годы жизни ребёнка необходимо ввести его в волшебный мир народного творчества, познакомить с произведениями русских и зарубежных классиков и лучшими книгами детских поэтов и писателей. Через художественную литературу ребёнок постигает ценности, без которых не возможна духовная жизнь общества и отдельного человека.
Антон Павлович Чехов из тех писателей, который входит в нашу жизнь с детства и остаётся с нами навсегда. С самого раннего возраста дети с удовольствием знакомятся с творчеством Чехова, с героями его произведений, а также детством писателя. Героев чеховских произведений дети запоминают, любят и воспроизводят их в рисунках и поделках.
В рамках «Чеховской недели», посвящённой 161 юбилею великого писателя в нашем детском саду была проведена работа, которая была построена в несколько этапов:
-Знакомство с жизнью и творчеством Антона Павловича Чехова.
-Чтение произведения А. П. Чехова «Каштанка» и просмотр мультфильма.
-Художественно-творческая деятельность детей.
-Выставка фотографий знаменитых «Чеховских мест».
-Виртуальная экскурсия по Чеховским местам Таганрога
Ребята подготовительной группы приняли участие в городском театральном конкурсе «Пестрые страницы»