Акция «Подари книгу с любовью»

Чтобы книга не пылилась
На полке или на столе,
Отдай её в библиотеку
На пользу людям и себе.
Всем будет интересно
Прочесть её помногу раз.

14 февраля — знаменательный день для книголюбов, это один из «молодых» праздников, основанный 2012г. Международный день дарения книг объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Главная идея этого праздника — вдохновить людей на дарение хороших книг. Участники акции хотят доказать, что книги остаются ценным подарком даже в наш век высоких электронных технологий.

Наш детский сад присоединился к этому празднику, и была проведена акция «Подари книгу с любовью». Основная цель этой акции – вдохновлять людей дарить друг другу книги. Дети принесли книги и подарили им вторую жизнь, чтобы она доставила радость своим новым читателям. Это не избавление от ненужных книг, это передача книг во всеобщее пользование. Порой это любимые книги, но предполагается радость от дарения книги и гордость за то, что именно твою книгу прочтут еще многие — многие читатели.