Единый День безопасности в МБДОУ д/с № 59

кто хранит бдительность
и в зримой безопасности.
Публилий Сир
10 августа 2020 г. в МБДОУ д/с № 59 прошёл «Единый День безопасности » с участием детей, родителей и сотрудников ДОУ.

В рамках плана мероприятий по охране жизни и здоровья детей и профилактике травматизма проведена акция «Безопасное детство 2020». Информация о проведении мероприятий была размещена на официальном сайте и в родительских чатах. Дети изучали правила безопасного поведения, разучивали песни на тему безопасности, выступали перед младшими воспитанниками Прошел флешмоб «Родители — берегите детей!» с вручением стикеров, изготовленных руками воспитанников и педагогов ДОУ. Педагоги МБДОУ д/с № 59 организовали выставку плакатов, рисунков на тему «Безопасное детство» и привлекли к организации Дня безопасности родителей воспитанников. Во всех возрастных группах прошли беседы о безопасном поведении на водоемах, на дороге, в быту, правилах поведения в целях соблюдения условий пожарной и антитеррористической безопасности. Для воспитанников организован просмотр видеофильмов по предупреждению несчастных случаев. Среди родителей распространенны памятки по профилактике детского травматизма. С педагогами проведены инструктажи о жизни и здоровью детей в ДОУ и в семье. Изучены нормативно- правовые документы по профилактике травматизма. Проведена информационно- разъяснительная работа о профилактике случаев травматизма и гибели детей от внешних причин на официальном сайте ДОУ. В МБДОУ д/с № 59 размещена наглядная агитация, родителям розданы буклеты, в стендах размещена информация соответствующей тематики.