День Семьи, Любви и Верности» в МБДОУ д/с № 59

8 июля в МБДОУ д/с № 59 был настоящий праздничный день. День, посвященный Семье, Любви и Верности. В нем приняли участие дети всех возрастных групп.

Воспитатели провели беседы с детьми на тему праздника. Ребята узнали, что значит «Дом», «Семья», познакомились с понятиями «Любовь», «Верность». Рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями и создавали фотоколлажи «Моя семья», «Семейная ромашка».

Воспитатели старшей группы «Ромашки» предложили детям просмотр презентации «День Семьи, Любви и Верности. История возникновения праздника».

Дети с большим удовольствием рассказывали стихотворения, играли в сюжетно-ролевые игры «Моя семья», в телепередачу «О самом главном».

С детьми младших групп воспитатели рисовали ромашки мелом на асфальте.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка – самый известный, самый летний, самый распространенный цветок в России.

Дети рисовали для своих родителей открытки с символом праздника.

Наши родители тоже не остались в стороне, вместе со своими детишками создавали «Ромашки-милашки».

Хочется отметить что такие праздники не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогов и родителей.

Отмечая «День семьи, любви и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Горящие от удовольствия и радости глаза мальчишек и девчонок лучшее тому подтверждение.

Праздничный день удался!!!