Подошли к концу новогодние праздники, пришла пора прощаться с новогодней, зелёной красавицей — ёлкой.

12 января в МБДОУ д/с № 59 педагоги ДОУ подарили воспитанникам  спектакль по художественному произведению В. Одоевского «Мороз Иванович». Яркие костюмы, красочные декорации, характерная музыка,  игра актёров, погрузило воспитанников в мир сказки.

Важной целью для педагогов было духовно-нравственное воспитание дошкольников посредством театрализованной деятельности; формирование представлений о честности, справедливости, доброте, воспитание отрицательного отношения к хитрости, ленности .

Дети увидели Дуняшу, трудолюбивую, добрую и заботливую девочку, и Маняшу, с противоположными качествами характера  злую  и ленивую.  Именно в дошкольном возрасте начинают формироваться нравственные чувства, имеющие важное значение для развития детских взаимоотношений.

Детский спектакль прошёл «на одном дыхании», педагоги ни на минуту не отпускали  внимание детей, наградой же для них стали огоньки в глазах детворы и искренние аплодисменты.