Позаботьтесь о детях!

Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает родителей не забывать об ответственности за жизнь и здоровье детей и необходимости воспитания в детях ответственности за свою жизнь. Первейшая задача воспитания — формирование привычек, полезных для дальнейшей жизни, в том числе и правильное поведение на дорогах.

Модель грамотного, безопасного для него самого и окружающих поведения на улице и дороге ребенок усваивает в дошкольном возрасте, когда с ним рядом самые близкие люди- родители. И именно поведение родителей будут копировать дети. Уважаемые родители, прежде чем перебегать дорогу там, где вам привычно и удобно, представьте, что завтра ваш ребенок (или чей-то еще) обязательно повторит ваши действия, которые заканчиваются благополучно лишь до поры до времени.

Обращаемся к водителям: будьте предельно внимательны и осторожны. От Вашего профессионализма зависит жизнь детей! Очень важно не забывать пристегивать ремнем безопасности пассажиров, находящихся в салонах автомобилей, а маленьких детей перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.