Сведения о руководителе и заместителях

Заведующий МБДОУ д/с № 59
Ольга Леонидовна Притчина

Общий стаж работы– 37 лет

Стаж работы по специальности –10 лет

Соответствие занимаемой должности «руководитель» — Приказ Управления образования г.Таганрога от 07.11.2018 г. № 592

Образование: Высшее

Специальность : «Учитель физики и математики

Профессиональная переподготовка:

2015 год – ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», программа «Менеджмент в образовании»

Повышение квалификации:

2017 год:

— ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, программа «Деятельность дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», 36ч.

2018 год:

— ПРОГОСЗАКАЗ», программа «Управление закупками в контрактной системе», 144ч.

ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО

2019год

ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО

По проблеме «Экспертиза профессиональной деятельности и оценка уровня профессиональной компетентности педагогических работников в контексте порядка проведения аттестации» 72 часа

— ФГБОУ ВО «РИНХ», программа «Первая доврачебная помощь в условиях образовательной организации», 16ч.

Ученая степень, ученое звание– не имеет.

Контактные телефоны: (8634) 60 -16-13

Адрес электронной почты: sad59@tagobr.ru

Назаренко Марина Юристовна

Общий стаж – 29 лет

Педагогический стаж -26 лет

Стаж работы в занимаемой должности-2 года

Специальность: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Воспитатель»

Профессиональная переподготовка: ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации» г. Новочеркасск, 2019г. Дополнительная профессиональная программа «Педагог-психолог»

Повышение квалификации:

ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Ростов-на-Дону,2018г. Программа дополнительного профессионального образования «Реализация вариативного дошкольного  образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

ЦПК Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»,2018. Дополнительная образовательная программа «Первая доврачебная помощь в условиях образовательной организации».

Ученая степень, ученое звание: не имеет

Главный бухгалтер
Проворова Анжела Николаевна