Безус Галина Анатольевна — инструктор по физической культуре

«Сердце отдаю детям»
 В.А. Сухомлинский.

Я работаю в детском саду — инструктором по физической культуре.. От меня зависит, какой «Багаж» знаний о здоровом образе жизни получат дети в результате общения со мной, как с педагогом. И если ребёнок с детства здоров душой и телом, то обязательно вырастит настоящим человеком, а физкультура и спорт помогут ему в этом.

Местом моей встречи с детьми является спортивный зал, в котором «Сердце я отдаю детям». Ребятам нужно тепло, внимание, осознание необходимости быть здоровыми. И если ты помогаешь им в этом, связь с ними становится многолетней.

Важную роль в выборе профессии сыграло моё увлечение спортом в подростковом возрасте, где я занималась лёгкой атлетикой, спортивной гимнастикой .

Инструктор по физкультуре в детском саду, что же особенного в этой профессии?

Главное дело в моей профессиональной деятельности — сохранение, укрепление и приумножение здоровья детей. Ведь дети – наше будущее, а здоровый ребёнок – это самая главная ценность общества, залог его успешного развития!
Учу ребят я бегать, прыгать, лазать, думать и играть! И вместе с тем, спортивный дух свой закалять! Учу, чтоб шли по жизни здравыми, чтоб цель достигнута была, чтоб их победы окрыляли, а неудачи закаляли!!!

В результате, даже маленький успех ребёнка становится и моим успехом, а первые их победы на дошкольных спартакиадах – моими большими победами. Конечно не все мои воспитанники станут спортсменами, но уже сейчас важным моим результатом моей деятельности является то, что дети проявляют активность в познании физкультуры и спорта, способны общаться в детском коллективе, осознают потребность ведения здорового образа жизни, демонстрируют высокий уровень физической подготовленности.
Но результативность занятий по физической культуре с дошколятами проявляется не только в стабильном овладении ими определённых навыков и умений, разучивании движений и другое (хотя и это очень важный показатель). Об успешности работы говорит желание ребят снова и снова посещать занятия по физкультуре, радость, полученная от физических упражнений, желание вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Видеть счастливые и здоровые лица детей – это огромная награда для педагога!

Важным условием своей профессиональной деятельности считаю сотрудничество с родителями воспитанников.
Считаю, что укрепление здоровья ребёнка невозможно без участия родителей. Я твёрдо уверенна в том, что личный пример родителей для ребёнка убедительнее всяких аргументов, лучший способ привить ребёнку любовь к физкультуре – заняться ею вместе с ним! Дети обладают индивидуальным качеством: они подсознательно запоминают слова и поступки взрослых, даже копируют их выражения лица. Это можно с успехом использовать для развития у малыша вкуса к физической культуре. Малыш, ежедневно видя перед собой энергичных, спортивных и весёлых родителей, учится верить в себя и быть оптимистом. Мы должны помнить о том, что преодолеть жизненные трудности намного легче, если мы будем едины.

Я считаю в работе нельзя останавливаться на достигнутом… нужно постоянно расти, как растут дети, пришедшие в детский сад. Когда в свой труд вкладываешь частичку души, всё светлое и доброе, что имеешь – вот тогда появляется возможность добиться высоких результатов.
 «Возьми своё сердце, зажги его смело — отдай его детям, чтоб вечно горело! Для общего счастья, для общего дела!»

В помощь родителям Для чего нужна зарядка

В помощь родителям Спортивный уголок у вас дома

В помощь родитеялям Чем занять энергичных детей в помещении

Утренняя гимнастика 3-4 года

Утренняя гимнастика 4-5 лет

Утренняя гимнастика 5-6 лет

Утренняя гимнастики для детей 6 — 7лет

Конспект спортивного развлечения по сказке Репка

Отчет по спортивно-музыкальному мероприятию По дорогам сказок

Отдых с ребёнком летом

Формирование здорового образа жизни в семье

Здоровый педагог – здоровые дети

Консультация для воспитателей

Наши папы

Профилактики нарушения осанки у дошкольников

Умение расслабиться

«День защиты детей»

Зарница 2018

Консультация Зарядка – это весело!