Мероприятия

Подошли к концу новогодние праздники, пришла пора прощаться с новогодней, зелёной красавицей — ёлкой.

12 января в МБДОУ д/с № 59 педагоги ДОУ подарили воспитанникам  спектакль по художественному произведению В. Одоевского «Мороз Иванович». Яркие костюмы, красочные декорации, характерная музыка,  игра актёров, погрузило воспитанников в мир сказки.

Важной целью для педагогов было духовно-нравственное воспитание дошкольников посредством театрализованной деятельности; формирование представлений о честности, справедливости, доброте, воспитание отрицательного отношения к хитрости, ленности .

Дети увидели Дуняшу, трудолюбивую, добрую и заботливую девочку, и Маняшу, с противоположными качествами характера  злую  и ленивую.  Именно в дошкольном возрасте начинают формироваться нравственные чувства, имеющие важное значение для развития детских взаимоотношений.

Детский спектакль прошёл «на одном дыхании», педагоги ни на минуту не отпускали  внимание детей, наградой же для них стали огоньки в глазах детворы и искренние аплодисменты.

«Осенняя пора – очей очарованье…»

Эти знакомые каждому строки, говорят нам о прекрасном времени года, осени. В нашем  детском саду с  20 октября организована выставка «Осенние фантазии». В представленных работах отразилось осеннее настроение, красота природы. Все работы удивили своей необычностью, новизной, яркостью. Все с удовольствием «сходили» к медведю в гости, «погуляли» по осенним дорожкам  в лесу, с восхищением рассматривали «Осеннюю мозаику», паучка на паутине, «мудрую»  совушку из шишек, осенний венок из ореховых скорлупок и др…

Коллектив  детского сада выражает огромную благодарность  семьям наших воспитанников, которые приняли участие в её организации и проведении: изготовили  замечательные поделки из природного материала, овощей, семян, листьев, орехов, цветов и другого материала. Тесное сотрудничество с семьями воспитанников – основа эмоциональной отзывчивости в формировании и развитии отношения к природе.

Подготовила Е.А.Зиберт, педагог- психолог МБДОУ д/с № 59

«Семьёй будь славен ,Таганрог

22 октября 2017 года  в Городском доме культуры прошёл VI  городской открытый конкурс семейного творчества «Семьёй будь славен ,Таганрог» .

Конкурс был посвящен 80 – летию со дня образования Ростовской области.

Конкурс проводился с целью повышения социальной и творческой активности семей,  развития  и распространения новых форм организации семейного досуга , создание благоприятных условий для творческой реализации, пропаганды здорового образа жизни.

МБДОУ « Детский сад № 59» представляла  команда « ДИКАРП и Т» — семья Котляровых ( Павел Евгеньевич ,Ирина Владимировна, дочери Ариша и Катюша, и самый маленький участник – Дима Котляров).

Семья Котляровых очень серьёзно готовились к участию в конкурсе, да и задание было не простым.

Семье нужно было подготовить визитную карточку «Моя малая Родина» ; сделать поделку своими руками : «Я люблю свою семью»,  и придумать творческий номер ( «По полю пойду»)

Семья Котляровых выступила достойно,  защищая статус дошкольного учреждения, получив  Диплом участника  конкурса и звание   «Самая патриотическая семья»