Группа «Светофорчики»

Рыбалка Светлана Михайловна

Новости группы

Огород на подоконнике

Когда за окном хмурое небо, и то идет снег, то льет дождь, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень!  В рамках экологического проекта «Огород на окне» в нашей группе «Светофорчики» было проведено занятие по посадке лука.

С 26 по 30 мая в  МБДОУ № 59 под девизом «Растим творческую личность» в группе «Светофорчики» проводилась «неделя творчества», в течение которой у детей формировались представления о разных видах творчества. Дети узнали о жизни и творчестве художников, поэтов, писателей, композиторов. Во время творческих занятий дети познакомились с пейзажами И. Шишкина, В. Поленова, И.Левитана, окунулись … Читать далее

23 июня в подготовительной группе «Светофорчики» проводилось занятие по экологическому воспитанию «Берегите природу!»

Цель: Формирование ответственного отношения к природе. Задачи: Развивать представления о взаимосвязи природы и человека. Познакомить с правилами поведения на природе.