Подготовительная группа «Семицветики»

Новости группы

Математический марафон

1_day_shablon (1) 1_day_zagadki 2_day_shablon 2_day_zagadki 3_day_shablon 3_day_zagadki 4_day_shablon 4_day_zagadki 5_day_shablon 5_day_zagadki

«Сердитая тучка» (праздник Осени в средней группе)

Автор : Ушакова Е.Ю. «Сердитая тучка» (праздник Осени в средней группе) Дети заходят в зал..становятся полукругом….

12 ноября, отмечают «Синичкин день»

Средняя группа «Семицветики»  не осталась в стороне. В группе провели тематический день ;говорили о зимующих и перелетных птицах, читали стихи, играли в дидактические игры: «Накорми птиц», «Скажи Ласково», «Одинаковые, но разные», «Какой птички не стало?».

Конкурс «Песочные фантазии»

В рамках мероприятий на летний оздоровительный  период ,    в МБДОУ д/с № 59, в группе «Семицветики»  состоялся конкурс на лучшую постройку из песка «Песочные фантазии»».

Лето — самая веселая пора в детском саду. В это время мы знакомим детей с играми в песочнице. Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него является одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время.

Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовывать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. Выдумки детей очень богаты, главное, что они учатся в совместной друг с другом деятельности находить свое пространство и согласовывать его с мнением и уважением сверстников. Организовывая игры с песком и водой, педагог не только знакомит детей со свойствами различных предметов и материалов, но и закрепляет элементарные представления о форме, величине, цвете предметов, развивает мелкую моторику ребенка. Дети очень любят такие игры. Песок можно пересыпать из ладошки в ладошку, из совка в формочку, в песок можно прятать всякие мелкие игрушки, стоить постройки, а потом разрушать их и снова строить. Отмечается что игры с песком и водой самые устойчивые и целенаправленные, чем другие игры. Постройки из песка можно считать началом конструирования, оно заставляет ребенка сосредоточиться.

В связи с этим 9 июля 2018 года был проведен смотр-конкурс построек из песка «Песочные фантазии». Все желающие могли увидеть понаблюдать за творчеством наших «скульпторов».

Материала для поделок было много. По условиям конкурса постройки можно было дополнять бросовым, природным материалом, мелкими игрушками и всем, что могло понадобиться творцам при создании своих работ.

Вот  что у нас получилось: корабль «Детская мечта» . Спасибо большое родителям, за помощь в организации , и участии  в конкурсе  «Песочные фантазии» .