«День Древонасаждения»

В гармонии с природой и с собою

На свете чтобы жили малыши,

Воспитывайте в детях, берегите,

Храните экологию души! (Н. Луконина.)

12 -13 апреля  2019 года сотрудники , родители и воспитанники МБДОУ  д/с № 59  приняли участие в «Дне древонасаждений» и субботнике по благоустройству территории детского сада.

«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Под таким девизом в нашем детском саду была организована и  прошла экологическая акция «День Древонасаждения». В акции приняли активное участие не только сотрудники детского сада, но и воспитанники, родители.  Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Общими усилиями за несколько часов территория детского сада преобразилась. Было высажены саженцы туи, липы, различные кустарники и цветы. Посаженные деревья, кустарники, цветы сделают наш детский сад ярче, веселее и краше!

Мы хотим, чтобы наших детей окружала красивая, здоровая, экологически безопасная среда, чтоб наш детский сад и прилегающая к нему территория становились всё более зелёными.